российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье заочно арестован подозреваемый в мошенничестве с жильем на 80 миллионов

Владелец незаконно построенного многоэтажного дома в подмосковном поселке Вешки заочно арестован в рамках дела по факту мошенничества в крупном размере. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено 6 августа 2012 года. В ходе расследования установлено, что с 14 августа 2009 года в собственности владельца находился земельный участок общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров в поселке Вешки, предназначенный для ведения дачного хозяйства. На указанном участке также находился трехэтажный дом. После получения свидетельства о праве собственности, владелец увеличил его этажность до 5 (60 квартир).

С августа 2010 года по доверенности владельца стал действовать другой человек, получавший деньги от желающих приобрести квартиры в доме. По состоянию на июль 2011 года доверенное лицо получило свыше 80 миллионов рублей по договорам купли-продажи.

Дом снесен, на земельный участок наложен арест, изъяты кадастровые и регистрационные документы, выделен из уголовного дела материал в отношении должностных лиц регистрационной службы. В отношении владельца здания вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, он объявлен в международный розыск и заочно арестован.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.10.12

Коммунисты выразили недоверие Зюганову. Бунт возглавил Егор Лигачев и компания. / «Единороссы» решили найти бизнес у коммуниста Потомского. Член КПРФ претендует на пост брянского губернатора. / В Москве планируют начать строить многоэтажные перехватывающие парковки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках