российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Телеканал «Совершенно секретно» закрывают по просьбе кремлевской администрации

Телеканал «Совершенно секретно» не понравился администрации президента. Именно по просьбе Кремля «Ростелеком» расторг договор о сотрудничестве с каналом. Об этом на пресс-конференции 9 октября заявила генеральный директор телеканала Этери Левиева.

Она сообщила о совещании с представителями «Ростелекома», на котором ей «давались четкие намеки», что эфир «Совершенно секретно» не устраивает «людей из администрации президента». При этом Левиева отметила, что сомневается, что администрация президента может быть причастна к конфликту, передает «Лента.ру».

«Мы хотим обратиться в первую очередь к администрации президента, – заявила Левиева. – Если на вас кивают, пригласите нас. Хотя я не верю, что здесь причастна администрация президента».

Телеканал «Совершенно секретно» оказался под угрозой закрытия в августе 2012 года, когда в редакцию пришло письмо от «Ростелекома» о досрочном расторжении договора. Срок действия соглашения истекал в 2014 году. Журналисты заявляли, что представители оператора вещания отказываются от переговоров с редакцией.

В «Ростелекоме» заявляли, что закроют канал из-за необходимости оптимизации расходов. Однако в редакции «Совершенно секретно» предполагали, что конфликт связан с «излишней смелостью» телеканала. Сообщалось, что недовольство оператора вещания вызвало интервью с сенатором Людмилой Нарусовой, опубликованное в июне.

В случае закрытия руководство «Совершенно секретно» пообещало перевести телеканал в другую кабельную сеть. Помощь журналистам канала пообещал предоставить Союз журналистов России.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.10.12

Еще один кандидат на пост мэра Химок добровольно сошел с дистанции. Бывший «яблочник» по просьбе партии Прохорова поддержал Олега Шахова. / The Financial Times: «Северному потоку» обрадовались не все. Кремль потерпел поражение на украинском фронте, считает британская газета. / В Подмосковье заочно арестован подозреваемый в мошенничестве с жильем на 80 миллионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках