российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завершено расследование по делу Буданова Перед судом предстанет киллер из Чечни

В суд направлено уголовное дело в отношении Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве Юрия Буданова. Об этом сегодня сообщается на сайте СК РФ.

По версии следствия, 10 июня 2011 года у здания нотариальной конторы на Комсомольском проспекте Темерханов произвел 8 выстрелов из пистолета в Буданова, который скончался на месте происшествия. После совершения убийства Темерханов скрылся на автомобиле «Мицубиси Лансер», после чего поджег машину. Огонь был потушен, и следователи обнаружили и изъяли в нем генетические следы, по которым была установлена личность подозреваемого.

По мнению правоохранителей, Темерханов застрелил Буданова из мести. Преступник решил, что военнослужащий является причастным к контртеррористической операции в 2000 году в Чеченской Республике, в ходе которой был убит отец Темерханова.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.10.12

«Аэрофлот» одержал безоговорочную победу над «Шереметьево». / Команда Бойко лишь имитирует борьбу за пересмотр газового контракта с Россией, – мнение. / Москвичка стала мамой на борту самолета, летевшего из Симферополя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках