российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти пообещали устроить беспрецедентную проверку очередников В мэрии испугались мошенников

Столичные власти пообещали устроить тотальную и тщательную проверку горожан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий и получение квартир. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

От всех прошлых проверок предстоящая отличается беспрецедентной масштабностью и тем, что теперь городские власти проверяют наличие у очередника не только собственности в столице, но и в регионах.

По словам Сергуниной, нынешнюю ситуацию с очередниками в большинстве случаев «кроме как мошенничеством назвать нельзя», поскольку многие из так называемых очередников являются «достаточно обеспеченными людьми даже по меркам Москвы», например, «имеют по четыре «мерседеса».

Столичные власти выявляют мошенников путем запросов в налоговую службу, Росреестр, ГИБДД и другие структуры. Уже выявлены тысячи желающих получить жилье обманным путем. Лже-очередников обещают не только снимать с очереди, но и передавать материалы на них в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел.

По данным newsmsk.com, проверки коснутся также малоимущих москвичей, которые очень часто отказываются от предлагаемой работы, чтобы не терять статус и получить квартиру.

В московской очереди в основном стоят люди, приехавшие в столицу в 1990-е годы, коренных москвичей – немного. В настоящее время очереди на улучшение жилищных условий в Москве стоят более 100 тысяч семей

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.10.12

Завершено расследование по делу Буданова. Перед судом предстанет киллер из Чечни. / «Аэрофлот» одержал безоговорочную победу над «Шереметьево». / Команда Бойко лишь имитирует борьбу за пересмотр газового контракта с Россией, – мнение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках