российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В детсадах Москвы открывается сезон классической музыки

Сегодня в столице начинается проект «Классическая музыка в детском саду». Об этом сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«Проект «Классическая музыка в детском саду» стартует по инициативе департамента образования и департамента культуры – 132 детские школы искусств исполнят произведения классиков для дошколят. Дети услышат живое звучание музыкальных инструментов: скрипки, виолончели, фортепиано, арфы и ксилофона», – говорится в сообщении, передает портал «ВМоскве».

В пресс-службе подчеркнули, что торжественное открытие сезона классической музыки состоится 10 октября в детском саду № 272. В этот день прозвучат произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Баха, Гайдна, Грига в исполнении учащихся и педагогов школы искусств имени Шуберта и детской музыкальной школы имени Чайковского.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.10.12

Полиция ищет виновника ДТП, в котором погибла Марина Голуб. / В Москве погибла актриса Марина Голуб. / В России стоимость пачки сигарет могут поднять в 5 раз. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках