российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новогоднюю ель для Белого дома отремонтируют за миллион

В этом году российские власти решили не изменять новогодним традициям и запланировали установить на Соборной площади живую ель, а у здания Правительства РФ – искусственную. Об этом сообщил пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Виктор Хреков.

По его словам, первую подберут в одном из подмосковных лесничеств уже в ближайшее время. Критерии – дерево должно быть высоким (около 30 метров), пушистым, без червоточин. Ель предполагается срубить 20-22 декабря. Новогоднее дерево торжественно доставят в Кремль и украсят к 25-му числу. А уже 26 декабря вокруг него соберутся хороводы ребятишек. Виктор Хреков уточнил, что всего на Кремлевской елке побывают 5,5 тысячи школьников со всех концов страны, пишет «Московский комсомолец».

Пресс-секретарь управделами также добавил, что искусственную ель для Белого дома заберут со склада в конце ноября. Поскольку она нуждается в небольшом ремонте, а собрать ее непросто, решено привлечь специалистов. На эти цели планируется потратить 1 миллион рублей. Установят 30-метровое дерево у центрального входа Белого дома. Что касается игрушек и гирлянд, они будут прежние.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.10.12

В Подмосковье официант погиб от удара пивной кружкой по голове. / Самолет «Аэрофлота» вернулся в «Шереметьево» из-за проблем с шасси. / Москвичи готовы дать власть националистам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках