российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД РФ считает убедительной победу Чавеса

Министерство иностранных дел РФ удовлетворено победой Уго Чавеса на президентских выборах в Венесуэле и называет ее убедительной. Как заявил официальный представитель МИДа Александр Лукашевич, результаты голосования – свидетельство «широкой поддержки населением страны проводимого Чавесом курса на укрепление национального суверенитета и политической стабильности».

«Итоги выборов не вызывают сомнений, в том числе у лидеров оппозиции», – подчеркнул Лукашевич.

По его словам, выборы прошли «с соблюдением всех демократических норм и процедур».

Представитель МИДа напомнил, что с Венесуэлой Россию связывают отношения стратегического партнерства.

«Высоко оцениваем конструктивную роль этой страны в международных и региональных делах, активно взаимодействуем с Каракасом в работе по укреплению основ многополярного мира, обеспечению неукоснительного соблюдения норм международного права, – отметил Лукашевич. – За последние годы создан прочный задел для дальнейшего наращивания нашего взаимодействия с Венесуэлой в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической и гуманитарной сферах, в области сельского хозяйства, жилищного строительства и подготовки кадров».

Кроме того, как сообщили в МИД, российские компании приступили к добыче нефти в бассейне реки Ориноко. В планах – реализация других крупных, в том числе энергетических, проектов.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 10.10.12

Новогоднюю ель для Белого дома отремонтируют за миллион. / В Подмосковье официант погиб от удара пивной кружкой по голове. / Самолет «Аэрофлота» вернулся в «Шереметьево» из-за проблем с шасси. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках