российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участница Pussy Riot Самуцевич выйдет на свободу Приговор Толоконниковой и Алехиной оставлен без изменений

Участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич выйдет на свободу в ближайшее время. Мосгорсуд заменил срок наказания девушке на условный – ее отпустят после заполнения всех необходимых документов. Приговор двум другим осужденным – Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой – оставлен без изменений.

По данным информагентств, новый адвокат Самуцевич Ирина Хрунова заявила, что суд не должен расценивать действия всех трех подсудимых как идентичные. Она подала жалобу с просьбой отменить приговор Самуцевич, пояснив, что та не участвовала в действиях, признанных хулиганскими. Самуцевич, по словам защиты, «только дошла до солеи, попыталась расчехлить гитару, и тут же была задержана и выведена из храма».

Как пояснила сама участница панк-группы, ранее она отказалась от адвокатов, которые «не были внимательны к деталям» ее участия в акции в храме.

«Если я за что и должна отвечать, то только за то, что действительно совершила», – отметила Самуцевич.

Между тем, адвокаты Алехиной и Толоконниковой по-прежнему намерены добиваться отмены обвинительного приговора и, если понадобится, – дойти до Европейского суда.
Как сообщал «Новый Регион», ранее Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич были приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Такое решение вынес Хамовнический суд Москвы, признав их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 10.10.12

В Подмосковье мужчина зверски убил престарелую мать. Подвыпив, он забил спящую пенсионерку молотком. / Расходы на содержание Мосгордумы в 2013 году подпрыгнут на 11,2%. / МИД РФ считает убедительной победу Чавеса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки