российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов отправился на допрос в СК РФ

Лидер Левого фронта Сергей Удальцов отправился в Следственный комитет для дачи объяснений по фактам, изложенным в скандальном фильме НТВ «Анатомия протеста-2». Об этом он сообщает в своем «твиттере».

«Еду в СК на допрос по «Анатомии протеста», будем искать грузинских шпионов:)» – отшучивается Удальцов.

Как известно, допрос лидера Левого фронта был перенесен со среды на четверг из-за занятости его адвоката Виолетты Волковой в Мосгорсуде.

Ранее он сообщал, что в связи с подготовкой к допросу в СК не сможет участвовать в дебатах на телеканале «Дождь» между кандидатами в Координационный совет оппозиции и призвал голосовать за «социал-демократа Каспарова».

Напомним, фильм НТВ был показан в эфире в минувшую пятницу. Его главным героем стал координатор Левого фронта Сергей Удальцов, который, по данным журналистов, готовит силовой сценарий развития протестного движения. Авторы фильма сообщают, что революция в России должна была начаться с вооруженного захвата власти в Калининграде. Акцию должны были исполнить боевики-националисты.

Все эти действия, как утверждается в «Анатомии протеста 2», спонсируются беглыми российскими олигархами и координируются грузинскими политиками. Депутаты Госдумы от «Единой России» направили обращение в Генпрокуратуру с требованием провести проверку фактов, изложенных в фильме НТВ. Генпрокуратур Юрий Чайка дал соответствующее распоряжение. Следственный комитет России также начал доследственную проверку информации, изложенной журналистами.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.10.12

Бизнес-аналитики проверили города, где пройдут матчи ЧМ-2018 (Таблица). Круче всех Саранск, аутсайдер – Волгоград, Екатеринбург на 7 месте. / Аркадий Ротенберг нацелился на еще одну московскую дорогу. Стоимость госзаказа – почти 30 млрд рублей. / МВД закупает автомобили на 2,8 млрд рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки