российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские «гайд-парки» начнут работу с 1 января

Московские власти не отказались от планов открытия в столице аналогов лондонского Гайд-парка. Как рассказал заместитель мэра Москвы Александр Горбенко, площадки для публичных выступлений откроются в начале следующего года.

«Как мы и планировали, они начнут работу с 1 января 2013 года», – сообщил Горбенко.

Как сообщают информагентства, площадка для акций в парке Горького будет рассчитана на 2 тыс. человек, в Сокольниках – на 2,5 тыс.

По замыслу властей, с открытием «гайд-парков» московская оппозиция получит «трибуну» для своих политических выступлений. Планируется, что площадки огородят, при необходимости на них возведут сцены и разместят необходимое оборудование. Появление «гайд-парков», уверяет столичный мэр Сергей Собянин, не означает, что митинговать в других местах города будет нельзя.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.10.12

В Москве таксист-азербайджанец подрезал пассажира. Ограбил его и выбросил из машины. / Власти обещают снести постройки возле памятников культуры в Подмосковье. / В Москве чуть не забастовали бойцы ОМОН. Из-за усталости и отсутствия выходных. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках