российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Президент Латвии призвал учить русский язык

Латыши должны быть гибкими и учить русский. Им не следует рассчитывать на то, что удастся обойтись только знанием своего родного языка. Об этом заявил президент Латвии Андрис Берзиньш, пояснив, что поддерживает любой язык, обеспечивающий хорошее развитие.

«Я считаю, что ситуации, если она связана с транзитом, латышский, английский, немецкий, русский языки должны быть обязательными предметами. С обязательной проверкой знаний», – заявил Берзиньш.

По словам президента, латыш не может рассчитывать на хорошую должность, в том числе в государственном секторе, если не знает русского, сообщает mixnews.lv со ссылкой на газету Diena.

«Мы можем думать, что язык тут не причем. Здесь и кроется ответ: нельзя считать, что можно обойтись только латышским и надеяться занять свое место в мире», – считает президент.

Он подчеркнул, что Америка собирается привлечь 20 млн. молодых и образованных людей в свою страну, а Германия думает о привлечении 6 млн.

«Россия тоже думает в этом направлении, – заключил Берзиньш. – Если мы не будем гибкими, мы исчезнем».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.10.12

В Москве задержаны продавцы должности гендиректора оператора электросвязи. Мошенники просили 3 миллиона. / Доллар снова обвалился ниже отметки 31 рубль. / В Москве конфликт автомобилистов закончился стрельбой. Они не поделили дорогу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках