российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глав управ Москвы поймали на самопиаре Чиновники написали себе 3,5 тысячи благодарностей на портале «Наш город»

Глав управ столицы поймали на написании благодарностей в свой адрес через портал «Наш город». Об этом сегодня на оперативном совещании заявила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

«Сейчас технические возможности позволяют четко фиксировать, с какого компьютера, сколько раз в отношении какого объекта отправлены благодарности. Наглядно видно, когда один пользователь 6 июня за 20 минут отправил комментарии на три разных адреса, не связанных между собой, примерно с одним и тем же текстом. Поэтому я очень просила бы глав управ не заниматься самопиаром таким примитивным образом», – сказала Ракова.

По ее словам, служба модерации отклонила более 3,5 тысячи комментариев от «благодарных пользователей». При этом, наибольшее количество таких «благодарностей» отмечается в Восточном, Южном и Северо-Восточном округах. Написанием, как выяснили специалисты, занимались управы районов Соколиная гора, Новогиреево, Перово, Царицыно, Чертаново Южное, Орехово-Борисово Южное и Отрадное, передает «ВМоскве».

Заммэра подчеркнула, что эксперты и дальше будут «отсеивать такие навязчивые благодарности, понимая их необъективность».

Отметим, портал «Наш город. Программа развития Москвы» – это геоинформационный портал, созданный по инициативе властей Москвы в октябре 2011 года. Цель его создания – дать москвичам возможность участвовать в управлении развитием своего города. На ресурсе размещена информация о работах по благоустройству, выполняемых в столице. Также на портале можно оставить комментарий по проблемам или благодарность властям.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.10.12

Уикенд в Москве: Billy's Band, блюзовый The Beatles, «Ундервуд», «Драматика», акунинская «Чайка», интересные выставки и кинопремьеры (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы. / В Подмосковье семья из шести человек отравилась угарным газом. Трое детей госпитализированы. / Свердловская полиция отрицает причастность своего сотрудника к ДТП, в котором погибла Марина Голуб. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках