российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Pussy Riot обвинили Петра Верзилова в «квазимошенничестве» и оккупации группы Толоконникова назвала мужа лжецом

Мария Алехина и Надежда Толоконникова «открестились» от активиста «Войны» Петра Верзилова и заявили, что он «странным квазимошенническим образом оккупировал деятельность Pussy Riot».

«Я официально заявляю, что Петр Верзилов не является представителем или обладателем какой-либо роли в группе Pussy Riot», – написала Толоконникова о своем муже.

По словам девушек, заявления Верзилова о том, что он согласовывает с ними все действия – ложь.

«Ложь во имя придания себе статуса основного и легального представителя Pussy Riot», – говорится в открытом письме девушек, опубликованном на сайте «Эха Москвы».

Верзилов, подчеркивают осужденные, неоднократно нарушал «важнейшую для Pussy Riot идею анонимности», встречался с журналистами и занимался публичной деятельностью, «не имея на то, в рамках Pussy Riot, никакого права».

Алехина и Толоконникова поясняют, что должность продюсера или промоутера «не предусмотрена в антииерархической панк-группе».

«Pussy Riot – девушка в балаклаве и никак иначе, – отмечают девушки. – Прежние и дальнейшие интервью и представительства Петра Верзилова вокруг Pussy Riot, как минимум, являются нелигитимными , как максимум, – это есть провокация и вранье».

Отметим, Верзилов неоднократно давал интервью по поводу уголовного дела и даже ездил в Нью-Йорк за наградой для панк-группы, которую ему вручила вдова Леннона Йоко Оно.

Как сообщал «Новый Регион», Надежда Толоконникова и Мария Алехина осуждены на два года колонии общего режима за акцию в храме Христа Спасителя. Суд признал их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. В скором времени их этапируют в колонию. Еще одной участнице панк-группы Екатерине Самуцевич заменили реальный срок условным.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.10.12

Турция отвесила Путину политическую оплеуху. Хозяин Кремля это заслужил, считает эксперт «НР». / Глав управ Москвы поймали на самопиаре. Чиновники написали себе 3,5 тысячи благодарностей на портале «Наш город». / Уикенд в Москве: Billy's Band, блюзовый The Beatles, «Ундервуд», «Драматика», акунинская «Чайка», интересные выставки и кинопремьеры (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки