российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат-единоросс Кнышов может повторить судьбу Гудкова

В ближайшее время депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Кнышов может повторить судьбу «эсера» Геннадия Гудкова и лишиться депутатского мандата. Следственный комитет в ближайшее время направит в Госдуму материалы проверки, согласно которым в период с 17 сентября 2010 года по 30 августа 2012 года «входил в состав совета директоров, учрежденного им совместно с гражданином России Кирсановым в Словацкой Республике в форме общества с ограниченной ответственностью, коммерческой организации Inbisters.r.o. (г. Братислава)».

Как утверждается в материалах следствия, которые приводит газета «Известия», в настоящее время Кнышов также зарегистрирован в качестве учредителя 16 коммерческих предприятий в России. Кроме того, по данным Федеральной налоговой службы, депутат-единоросс является директором двух учрежденных им предприятий: ЗАО «Южно-Российский центр информационных технологий «Регион-2000» и ЗАО «Производственное объединение «Ростовстройматериалы».

Таким образом, слова лидера фракции Андрея Воробьева, утверждавшего, что не существует никаких материалов, свидетельствующих о нарушении Александром Кнышовым закона, не подтверждаются. Однако глава генсовета ЕР Сергей Неверов был более категоричен. Ранее он гарантировал, что виновные в нарушении закона будут наказаны вне зависимости о партийной принадлежности.

«Перед законом все равны, никакого крышевания не будет», – заявлял высокопоставленный единоросс.

Разночтения в заявлениях Воробьева и Неверова позволили коллегам единороссов из оппозиционных фракций сделать вывод о разгорающейся внутри партии борьбе, отмечает газета. Мол, вряд ли Андрей Воробьев не знал о подобной установке. Ведь о твердом намерении проводить серьезные проверки, а в случае обнаружения нарушения закона и серьезные чистки в ГД «Известиям» рассказал и высокопоставленный собеседник в Кремле.

И в этот раз источник в администрации президента подтвердил, что никакой индульгенции в зависимости от принадлежности к той или иной партии, в том числе и «Единой России», у депутатов по-прежнему нет.

«На данный момент мы не имеем в своем распоряжении таких документов. Они к нам не поступали, поэтому готовы прокомментировать их только после ознакомления, – заявила «Известиям» представитель депутата Алексея Кнышова Мария Шоппо.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Скоч также может повторить судьбу «эсера» Геннадия Гудкова, который был лишен депутатского мандата после обвинений в незаконной предпринимательской деятельности. В профильной комиссии Госдумы по итогам заседания 20 сентября остались вопросы относительно доходов парламентария в 19 миллионов рублей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.10.12

В Москве сухо и тепло. / У России нет денег на ОДКБ. / Мнение россиян не оказывает почти никакого влияния даже на выборы в стране. Нам все равно..... Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках