российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СК завершил следствие по делу Политковской

Завершены следственные действия в отношении пятерых обвиняемых по уголовному делу об убийстве журналистки Анны Политковской. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает СК РФ.

Братья Рустам, Ибрагим и Джабраил Махмудовы, Сергей Хаджикурбанов и Лом-Али Гайтукаев обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По версии следствия, Гайтукаев являлся организатором преступления. Именно он создал в 2006 году организованную группу, в которую вошли другие обвиняемые, а также сотрудник милиции Дмитрий Павлюченков. В дальнейшем участники группы тщательно планировали убийство журналистки. Контроль за всеми действиями группы осуществлял Сергей Хаджикурбанов. Непосредственное убийство совершил Рустам Махмудов: он произвел несколько выстрелов в журналистку в лифте ее дома. Пистолет преступник бросил на месте происшествия.

Расследование в отношении заказчика преступления продолжается.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.10.12

«Новый Регион» отыскал в Москве новый офис экс-губернатора Мишарина. Сам топ-менеджер временно отсутствовал на месте. / Фракция «эсеров» пытается избавиться от перебежчиков в Госдуме. / Национальные конфликты могут взорваться в любой точке России. Наибольшая угроза – в малых городах, считает Александр Белов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках