российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР подтвердил – у «единоросса» Кнышова есть бизнес Депутат все опровергает

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Алексей Кнышов опроверг обвинения в незаконной предпринимательской деятельности и заявил, что о случившемся узнал из СМИ.

«Эта информация на 100 процентов не соответствует действительности. Одна из компаний была закрыта в 2004 году. Завтра мне уже оригиналы документов пришлют. А в другой компании не я владелец, журналисты перепутали, там даже отчество другое. Эта компания вообще ко мне отношения не имела», – сказал он в интервью РСН.

Ранее сегодня газета «Известия» сообщила, что Следственный комитет в ближайшее время направит в Госдуму материалы проверки согласно которым депутат-единоросс Кнышов в период с 17 сентября 2010 года по 30 августа 2012-го входил в состав совета директоров учрежденной им совместно с гражданином России Кирсановым в Словацкой Республике в форме общества с ограниченной ответственностью коммерческой организации Inbisters.r.o. (г. Братислава).

Позже в СКР подтвердили, что материалы проверки предпринимательской деятельности депутата-единоросса Алексея Кнышова, которая проводилась по запросу эсера Александра Агеева, будут направлены генеральному прокурору и председателю Госдумы.

«Поводом и основанием для проверки послужили материалы, подтверждающие факты учреждения и участия в управлении коммерческими структурами как в России, так и за пределами Российской Федерации депутатом А. Кнышовым», – сообщили в СКР.

По имеющимся в распоряжении следствия сведениям, Кнышов в период с 17 сентября 2010 года по 30 августа 2012 года входил в состав органа управления, т.е. являлся членом совета директоров, учрежденного им совместно с гражданином России В. Кирсановым в Словацкой Республике в форме общества с ограниченной ответственностью, коммерческой организации «Inbister s.r.o.» (г. Братислава).

Кроме того, в настоящее время Кнышов зарегистрирован в качестве учредителя или соучредителя 12 коммерческих предприятий в РФ. По данным Федеральной налоговой службы РФ Кнышов до 21 декабря 2011 года являлся директором двух учрежденным им предприятий: ОАО «Группа строительных компаний «Дон» и ЗАО «Производственное объединение «Ростовстройматериалы», сообщил СКР.

«Исходя из полученных данных, следствие полагает, что депутатом Госдумы А. Кнышовым нарушены положения Конституции РФ и Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», в соответствии с которыми депутат Государственной Думы не вправе заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, а также не вправе состоять членом органа управления хозяйственного общества или иной коммерческой организации», – говорится в сообщении следственного органа.

Ранее после аналогичных обвинений депутатского мандата лишился «эсер» Геннадий Гудков.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.10.12

Суд продлил арест иеромонаху Илие за ДТП с двумя смертями. / Лукашенко: Россия «кинула» Белоруссию. И с вступлением в ВТО, и «шлифовкой» Союзного государства. / СК завершил следствие по делу Политковской. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки