российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пресс-секретарь Росмолодежи лишилась должности из-за записи в твиттере (ФОТО) Девушка заявила, что дала взятку гаишнику

Неосторожная запись в микроблоге стоила должности пресс-секретарю Росмолодежи Анне Бирюковой. Речь идет о твите, в котором девушка призналась, что дала взятку гаишнику. Подобная откровенность вызвала переполох в блогосфере и закончилась для Бирюковой беседой с начальником Росмолодежи и увольнением.

«-2000 за нелишение прав, счастлива, отмечаю выпиванием кофе на любимой заправке», – радостно сообщала девушка.

Сначала она не придала значения бурному обсуждению ее записи, а затем заявила, что написанное – неудачная шутка.

«Твиттер – вещь крайне ответственная, неудачные шутки от пресс-секретарей не остаются незамеченными», – отметила Бирюкова, после чего удалила злополучную запись.

В одном из следующих твитов девушка отметила, что день выдался тяжелым.

«Такое ощущение что людской гнев, годами копившийся на всю бюрократическую систему, сегодня достался мне», – пожаловалась она.

Как стало известно, с пресс-секретарем встретился глава Росмолодежи Сергей Белоконев.

«Мы, конечно, прежде всего, обсудили, что есть ограничения для госслужащего в плане юмора, особенно на такие острые и важные для страны и для общества вопросы, тем более что Федеральное агентство по делам молодежи должно подавать пример молодому поколению, – цитируют Белоконева «РИА Новости». – И как раз мы вместе пришли к выводу, что Анне нужно поработать, попробовать себя за рамками госслужбы».

Росмолодежь уже объявила о конкурсе на вакантную должность. Между тем, Бирюкова уверяет, что сама решила уволиться, так как ей «не понравилось быть госслужащей»

«Я хочу писать в твиттер, что мне хочется, и шутить, как мне хочется», – пояснила девушка журналистам.

Отметим, это не первое громкое увольнение за неосторожную запись в микроблоге. Ранее своих мест лишились сотрудницы «Сбербанка» и «Аэрофлота». Так, одна из них в твиттере назвала рухнувший самолет Sukhoi Superjet 100 «говномашиной», другая написала, что «если на стене мелом написать «Сбербанк», у стены образуется очередь из 30 пенсионерок».

Удаленная Бирюковой запись

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.10.12

Суд дал 2 года гендиректору риэлторской фирмы за махинации с жильем. Искрина Марунич пыталась завладеть квартирой умершей москвички. / СМИ раскрыли тайны армейского аутсорсинга, названы фамилии Дучкова, Тейфа и Плескачевского. / В Москве автомобиль на парковке сбил 7-летнего ребенка. Водитель, скрывшийся с места ДТП, задержан. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках