российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский метрополитен может отказаться от поездов с кондиционерами Из-за жалоб пассажиров

Столичный метрополитен из-за жалоб пассажиров может отказаться от закупки вагонов с системой кондиционирования. Об этом заявил начальник московской подземки Иван Беседин.

«Кондиционеры иметь неплохо, но это сложная в эксплуатации техника. Подчас она создает дискомфорт для пассажира. То холодно, то не работает, а окна закрыты. С линий, где кондиционеры уже установлены, идут жалобы», – сказал Иван Беседин. Он также добавил, что, например, на Люблинской линии курсируют составы с принудительной вентиляцией, оттуда жалоб от пассажиров не поступало.

Беседин уточнил, что, скорее всего, столичная подземка откажется от вагонов с кондиционерами в пользу вентилируемых. «23 октября мы проведем научно-технический совет с приглашением крупнейших производителей подвижного состава, с которыми обсудим поставку вагонов в 2014-2015 годах. В результате переговоров, думаю, получим «топовый» по всем характеристикам подвижной состав. И, быть может, придем к выводу, что и нам лучше иметь вентилируемые вагоны, а не с кондиционерами», – подчеркнул он, передает «ВМоскве».

По словам Ивана Беседина, обновление поездов в подземке будет происходить поэтапно. «К 2020 году заменим 1,52 тысячи вагонов, еще 2,65 тысячи вагонов поступят на новые линии. Ведется уже замена подвижного состава на Калининской линии, далее на очереди Серпуховско-Тимирязевская, Таганско-Краснопресненскую обновим в 2018 году и так далее», – резюмировал начальник столичной подземки.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.10.12

«Боинг», следовавший в Москву, совершил аварийную посадку в Перми. / Москва хочет расширить автотрассы за счет земель Подмосковья. / В Подмосковье педофил приговорен к 9 годам за изнасилование 4-летнего внука. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках