российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России утверждены двойные каникулы Страна будет отдыхать десять дней зимой и девять – в мае

Россияне будут отдыхать десять дней зимой и девять – в мае. Постановление о переносе выходных подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации и в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней предусматривается выходные дни 5 и 6 января 2013 года (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 2 и 3 мая. Учитывая, что 23 февраля 2013 года совпадает с субботой, которая переносится на 25 февраля, в соответствии с частью 5 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации переносится данный выходной день на 10 мая», – говорится на сайте правительства.

Таким образом, зимние каникулы продлятся 10 дней – с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013.

В мае будущего года предусматривается пятидневный отдых, совпадающий с празднованием Праздника весны и труда, и четырёхдневный, совпадающий с празднованием Дня Победы.

По данным информагентств, аналитики прогнозируют, что двойные каникулы нанесут экономике больший урон, чем одинарные новогодние. Так, по их оценкам, в 2013 году федеральный бюджет недополучит в связи с этим 200 миллиардов рублей, а ВВП потеряет 1 триллион.

Сссылка по теме:
Эксперт: Россия потеряет триллион рублей из-за двойных каникул в 2013 году /// Длинные праздники приведут к колоссальным потерям в экономике >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.10.12

Минобороны Молдовы обвиняет Россию в поставках вооружений в Приднестровье. Кишинев обеспокоен и модернизацией тираспольского аэродрома. / Доллар продолжил падение, евро – дорожает. / Удальцова после обыска повезут на допрос. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках