российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В 2013 году в московском метро может подорожать проезд Тарифы будут индексировать из-за инфляции

В 2013 году стоимость проезда в столичном метрополитене может повыситься из-за инфляции. Об этом заявил начальник ГУП «Московский метрополитен» Иван Беседин.

«Мы будем предлагать индексировать тарифы, но не более чем на размер инфляции. Да, нам предстоит ввод новых мощностей, придется приобретать электроэнергию, топливо, оборудование уже по более высоким ценам. На это нужны средства. Пока идет обсуждение размеров этой индексации, будет вводиться новая тарифная система», – отметил он, пишет «Российская газета».

Кроме того, начальник предприятия сообщил, что в 2012 году выросло количество оплачивающих проезд пассажиров. «У нас количество платных пассажиров в этом году выросло почти на 13%», – уточнил Иван Беседин. По его словам, на рост повлияли три фактора: «Во-первых, ежегодно Москва прирастает на 120 тысяч человек. Во-вторых, метро приходит в районы, где не было до него шаговой доступности. И, в-третьих, зайцев мы еще окончательно не победили, но безбилетный проход существенно ограничили».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.10.12

В Москве неизвестный облил ртутью школьницу. Школу эвакуируют. / Чиновника московской мэрии застрелили на крыльце вологодского сельпо. / В России могут отменить льготы для учащихся на проезд в электричках и поездах дальнего следования. А железнодорожники грозят повысить стоимость плацкарты на 60 процентов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках