российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шахов пообещал Химкам легкое метро к 2017 году … и по 5 деревьев за каждое срубленное

Победивший на выборах мэра подмосковных Химок Олег Шахов пообещал, что легкое метро в этом городе появится через пять лет.

«Как задачу для себя ставлю, чтобы через пять лет, к 2017 году, быстрей не построишь, надо быть объективным, метро в Химках должно появиться», – отметил он.

Олег Шахов сообщил, что экономически не целесообразно строить подземное метро, «поэтому это будет эстакадное надземное метро, можно называть легким метром, скоростным трамваем».

«Для любого линейно протяженного объекта самое главное – это выбор трассы. Потому что земля или частная, или под застройкой, жилой, торговой, с коммуникациями. Строить сейчас быстро. Техника, люди и строительство пошло. А вот подобрать трассу и так, чтобы принести минимальный ущерб и жителям, и природе, это действительно сложно», – подчеркнул он, передает «ВПодмосковье».

Шахов также обещал высадить по пять деревьев за каждое срубленное при строительстве новой трассы от Москвы до Санкт-Петербурга через Химкинский лес, которая призвана разгрузить Ленинградское шоссе на 30%.

Напомним, 14 октября в регионе проходили выборы глав и местных депутатов 17 муниципальных образований, в частности, выбирали главу Химок. Шахов, который ранее занимал пост исполняющего обязанности главы этого города, победил, получив поддержку 47,61% избирателей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.10.12

Расследование дела Удальцова намерена проконтролировать Общественная палата. Лидер Левого фронта назвал обвинения «произволом и провокацией». / В 2013 году в московском метро может подорожать проезд. Тарифы будут индексировать из-за инфляции. / В Москве неизвестный облил ртутью школьницу. Школу эвакуируют. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки