российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Папа римский Бенедикт XVI поддержал РПЦ по вопросу о Pussy Riot

Папа римский Бенедикт XVI одобрил позицию Русской православной церкви по вопросу о Pussy Riot. Об этом он заявил в беседе с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом. Встреча состоялась в Ватикане после очередной сессии Синода епископов Римско-Католической Церкви, на которой митрополит Иларион выступил с приветствием.

«Председатель ОВЦС передал Папе Бенедикту XVI благопожелания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В свою очередь Папа Римский пожелал помощи Божией и успехов предстоятелю Русской Православной Церкви», – сообщает служба коммуникации ОВЦС.

На встрече была затронута тема осквернения христианских святынь в разных странах и, «в частности, актов вандализма, имевших место в Храме Христа Спасителя».

«Папа Римский Бенедикт XVI выразил солидарность с позицией Русской Православной Церкви по данному вопросу и недоумение в связи с реакцией ряда средств массовой информации на эти события», – информируют в ОВЦС.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.10.12

Украинские коммунисты назвали власть в России нелегитимной. / Шахов пообещал Химкам легкое метро к 2017 году. … и по 5 деревьев за каждое срубленное. / Расследование дела Удальцова намерена проконтролировать Общественная палата. Лидер Левого фронта назвал обвинения «произволом и провокацией». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки