российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве количество семейных детсадов увеличилось на 15%

В 2012 году количество семейных детских садов в столице увеличилось на 15%. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщила пресс-служба Департамента образования Москвы.

«В текущем году появилось около 100 семейных детских садов, общее их количество в Москве составляет 618», – говорится в сообщении. При этом семейный детский сад является структурным подразделением государственного образовательного учреждения. Такую форму организуют в многодетных семьях, имеющих 3 и более детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Методическую и консультативную помощь в организации деятельности семейного детского сада оказывают окружные управления образования. Занятия с детьми могут проводиться как в здании дошкольного учреждения, так и в домашних условиях.

По словам заместителя руководителя Департамента образования Москвы Татьяны Васильевой, 11% детей Москвы воспитываются в вариативных формах дошкольных образовательных учреждений.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.10.12

США заставят Турцию напасть на Сирию. Военное вторжение может начаться до президентских выборов в Штатах, считает эксперт. / Возбуждено дело в связи с хищением взносов для участия в выборах в КС. Пономарев призвал отложить голосование из-за ареста оппозиционеров. / В подмосковном Пушкино показали, как обыграть «Единую Россию». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках