российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мужчины реагируют на отказ от зимнего времени спокойнее женщин

Мужчины относятся к переводу часов более безразлично, чем женщины, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательской компанией Profi Online Research.

Опрос касался возможной отмены зимнего времени. Почти половина опрошенных мужчин, а именно 47%, нейтрально отреагировали на отмену перевода времени, в то время, как только 39% женщин смогли отнестись к этому спокойно. К возвращению зимнего времени женщины относятся положительнее, чем мужчины: за это выступают 21% женщин, и только 12% мужчин, пишет «Финмаркет».

Причины положительной реакции на отмену перевода времени различны. 42% мужчин высказались о том, что теперь не будет путаницы в связи с необходимостью следить за настройками времени на различных персональных устройствах: домашний рабочий компьютер, телефон, часы и т.п. Выяснилось, что женщины в этом вопросе более организованные – только 28% не поспевали переводить часы.

Как и следовало ожидать, женщины подошли к проблеме более эмоционально: 27% женщин считают, что перевод стрелок может плохо отразиться на здоровье близких, против 20% мужчин, 59% женщин и только 43% мужчин испытывают физиологические трудности, связанные с перестройкой биоритмов. При этом 23% женщин против 15% у мужчин жалуются на потерю большей части светового дня.

Результаты исследования демонстрируют, что отмена перехода на зимнее время спорная, неоднозначная мера. При ответе на вопрос, будет ли в будущем возвращена практика перевода времени, у многих опрошенных нет четкого понимания, хорошо это или плохо в целом. Поэтому 28% мужчин и 16% женщин затрудняются с ответом, еще 59% опрошенных считают, что такие изменения, возможно, будут осуществлены.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 18.10.12

Прокуратура заявила о хищении денег за выборы в Координационный совет оппозиции. Возбуждено уголовное дело. / Адвокаты погибших в «ДТП с ЛУКОЙЛом» на Ленинском проспекте добились нового расследования. Следователи будут искать виновника трагедии. / В Москве количество семейных детсадов увеличилось на 15%. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках