российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ЕдРо» просит СК проверить «эсера» Пономарева По делу об «Анатомии протеста-2»

Один из лидеров «белоленточного» протеста – депутат Госдумы Илья Пономарев вслед за лидером «Левого фронта» Сергеем Удальцовым может стать фигурантом дела об «Анатомии протеста-2».

Член генсовета «Единой России», первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов направил депутатский запрос на имя руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой оценить степень участия депутата Госдумы от «Справедливой России» Ильи Пономарева в переговорах об организации массовых беспорядков в России.

«Мною направлен депутатский запрос на имя руководителя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина с просьбой обратить внимание на факт участия помощника депутата Госдумы от «Справедливой России» Ильи Пономарева в переговорах в Минске, в ходе которых, как установлено следствием, обсуждались вопросы подготовки и организации массовых беспорядков в регионах РФ в интересах зарубежных стран», – сообщил Бурматов.

По его мнению, депутат Пономарев не мог быть не в курсе участия своего непосредственного подчиненного в переговорах в другой стране с представителями иностранных государств, на которых обсуждались вопросы финансирования организации массовых беспорядков в России. «На мой взгляд, то, что Пономарев имеет отношение ко всей этой истории, – факт достаточно очевидный. Степень его участия в этом, безусловно, должно определить следствие», – заявил Бурматов.

«То, что депутат российского парламента может оказаться причастным к такой открытой торговле страной – это окончательная дискредитация «Справедливой России», под крылом которой Пономарев прошел в Госдуму, и конец политической карьеры самого Пономарева», – считает депутат.

Он выразил уверенность, что проверка Следственным комитетом будет проведена со всей скрупулезностью.

Накануне Сергей Удальцов после допроса в СКР был отпушен под подписку о невыезде.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.10.12

Завтра в Москве возможен температурный рекорд. / Большинство граждан РФ не знает о президентских выборах в США. / Россия списала африканскам странам долги на 20 млрд долларов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки