российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти исключат из списка очередников москвичей с жильем в области

Столичные власти при расчете обеспеченности горожан жильем решили учитывать как московские, так и подмосковные данные по недвижимости. Об этом сегодня на заседании Мосгордумы заявил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, если в Москве темпы строительства жилья падают, а количество жителей растет, то в Подмосковье – прямо противоположная ситуация. При этом, область ежегодно строит по 8 миллионов квадратных метров жилья, и большую часть квартир «покупают миллионы москвичей», сохраняя столичную прописку.

Объединение информации по двум регионам, по мнению градоначальника, позволит властям отделить реальных очередников от тех, кто не нуждается в предоставлении жилья. Мэр отметил, что ни один регион России «так статистику не ведет: по городу отдельно, по прилегающим к нему территориям – отдельно».

«Если цифры по Москве и Московской области объединить, то получится показатель более 23 квадратных метров на человека», – уточнил он, добавив, что сейчас в столице – около 22 квадратных метров.

«Известия» пишут, что нуждающимися в улучшении жилищных условий считаются семьи, с жильем менее 10 квадратных метра на человека. Сейчас в Москве квартиры выдают очередникам 1989-1992 годов. Всего в очереди на их получение стоят порядка 100 тысяч семей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.10.12

Сегодня Международный день кредитных союзов. / Отпущенный под подписку Удальцов позвал на акцию «Оккупай СК». / Доллар упал ещё на почти на 8 копеек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках