российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд приговорил к 20 годам псевдослепого маньяка-педофила по кличке «Лифтер»

Московский областной суд признал 46-летнего Олега Косарева виновным в двух изнасилованиях несовершеннолетних и приговорил его к лишению свободы сроком на 20 лет, с отбыванием 12 лет в тюрьме и последующих 8 лет в колонии особого режима. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

По версии следствия, 25 февраля 2011 года в Серпухове Косарев, изображая из себя слабовидящего и хромого, заманил в лифт 13-летнюю девочку. Затем, угрожая ей ножом, заклеил рот лейкопластырем и изнасиловал. После он заставил девочку выпить заранее приготовленную жидкость, в состав которой входит димедрол и феназепам, и запить ее водкой. Впоследствии несовершеннолетняя была госпитализирована с отравлением.

7 апреля 2011 года Косарев изнасиловал еще одну несовершеннолетнюю в лифте.

По подозрению в совершении преступлений в апреле 2011 года был задержан житель города Москвы Олег Косарев, получивший прозвище «Лифтер» за совершение изнасилований в лифтах многоквартирных домов.

В октябре 2010 года он освободился из мест лишения свободы после отбытия наказания за преступления сексуального характера. На время следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На следствии обвиняемый утверждал, что «в него вселялся другой человек», однако проведенная по делу комплексная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что на момент совершения инкриминируемых действий он был вменяем.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.10.12

Соратнику Удальцова Лебедеву предъявили обвинение. Следствие добивается его ареста. / Рождаемость в Москве в январе-сентябре превысила смертность на 16,5%. / Московские власти исключат из списка очередников москвичей с жильем в области. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках