российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье перед судом предстанет банда киллеров

Перед судом предстанут семеро членов вооруженной банды, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Подмосковья. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей Люберец и двух жителей Владимирской области: Михаила Михайлова, Андрея Гумникова, Геннадия Балашова, Павла Матвеева, Игоря Левикина, Михаила Гомыгина и Сергея Щипанцева.

По версии следствия, в августе 2004 года 50-летний ранее неоднократно судимый житель города Люберцы Михайлов, освободившись из мест лишения свободы, создал вооруженную группу, целью которой являлось хищение чужого имущества, а также выполнение заказных убийств. Для участия в банде он привлек лиц, имеющих криминальное прошлое.

В 2004 и 2007 годах, желая завладеть квартирами жителей Люберец, соучастники спаивали собственников, после чего убивали их, инсценируя несчастные случаи или суицид. В мае 2008 года один из членов банды расстрелял жительницу Люберец из огнестрельного оружия. От полученных повреждений она скончалась на месте происшествия. 31 августа 2004 года злоумышленники напали на местного предпринимателя, нанесли ему множество ударов по голове битами. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы.

Летом 2006 года бандиты напали на офис коммерческой организации в Раменском районе, вынесли сейф и скрылись с места происшествия.

В октябре 2008 года злоумышленники совершили нападение на пункт обмена валют, похитив из него 26 миллионов рублей.

В 2008 году члены банды получили заказ на убийство за 240 тысяч долларов США. Преступники расстреляли предпринимателя и позже избавились от заказчика преступления.

Весной 2009 года все подозреваемые были задержаны.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.10.12

В Москве грабители в медицинских масках отобрали у бизнесмена миллион. / Суд приговорил к 20 годам псевдослепого маньяка-педофила по кличке «Лифтер». / Соратнику Удальцова Лебедеву предъявили обвинение. Следствие добивается его ареста. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках