российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин призвал уважать религиозные чувства, но учитывать светскость государства

Президент Владимир Путин считает необходимым уважать религиозные чувства людей, но также учитывать, что Россия – светское государство. Так он прокомментировал ситуацию в Ставрополье, где в одной из школ ученицам запретили носить мусульманские платки. Родители девочек и муфтий региона после этого обратились в прокуратуру, которая начала проверку.

«У нас многоконфессиональное государство, но есть определенные правила общесветского государства, у нас церковь отделена от государства», – заявил Путин на встрече с представителями Общероссийского народного фронта.

По мнению президента, следует посмотреть, как вопрос с хиджабами решается в европейских государствах, и тогда «все станет ясно». Однако глава государства считает, что все нужно делать «спокойно и в приемлемой форме», «никого не обижать».

«Лучше пусть все чувствуют себя равными», – сказал президент, пояснив, что в противном случае представители других религий «будут чувствовать себя ущемленными в недалеком будущем».

Ново-Огарево, Евгения Жаркова

Ново-Огарево. Другие новости 18.10.12

Оппозиция погрязла в «чуровщине» на выборах в КС (ВИДЕО). Журналист Лурье рассказал, что победители «заранее известны и согласованы». / «Архнадзор» пожаловался в прокуратуру на незаконный снос здания XIX века на Покровке. / Удальцов пришел в Басманный суд доказать, что «не продал Лебедева». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках