российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичка потребовала 30 миллионов у «Мосводоканала» за 8 часов пребывания в канализации

36-летняя москвичка Ирина Недокунева, упавшая в открытый люк, подала в суд на МГУП «Мосводоканал». Женщина намерена отсудить у предприятия 30 миллионов рублей за 8 часов, проведенных в канализации.

Инцидент произошел в мае 2010 года. Ирина Недокунева упала в канализационный люк на территории гаражного кооператива на улице Зорге. Колодец был лишь прикрыт ржавым железным листом. Женщина пролетела 7 метров, упала на дно, где ее подхватило сильное течение. Труба на 90% была заполнена водой, а скорость потока была такова, что с нее слетела одежда. Так она проплыла по трубопроводу 1,5 км, пробыв 8 часов в канализации. Ее нашли вблизи Хорошевского шоссе только на следующий день.

Женщина получила сотрясение мозга, ушиб локтя, грудной клетки и сильнейший шок. На больничной койке она пробыла несколько дней. А пока она лежала в больнице, от волнения умер пожилой отец. Позже от москвички ушел муж – он не выдержал того, что у супруги после падения в люк возникли проблемы со здоровьем. Теперь женщина одна воспитывает четверых детей (им от 4 до 9 лет), пишет «Московский комсомолец».

Представители «Мосводоканала» даже не извинились, руководство предприятия не видит своей вины в отсутствии канализационной крышки. «Мосводоканал прислал мне ответ, что причинно-следственной связи между тем, что моя клиентка упала и тем, что пропала крышка люка, нет», – говорит адвокат Ирины Артур Харуста. Вместе с тем, он полагает, что у его подопечной есть все шансы на успех, тем более что 30 миллионов рублей для Москвы – это не так уж и много.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.10.12

Путин призвал уважать религиозные чувства, но учитывать светскость государства. / Оппозиция погрязла в «чуровщине» на выборах в КС (ВИДЕО). Журналист Лурье рассказал, что победители «заранее известны и согласованы». / «Архнадзор» пожаловался в прокуратуру на незаконный снос здания XIX века на Покровке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках