российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замглавы московского отдела УЭБиПК обвиняется в хищении смесителей на $3 млн

Суд арестовал замначальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД по Москве Льва Глухова, его обвиняют в мошенничестве на $3 млн, сообщает «Интерфакс».

«Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Глухова меры пресечения в виде заключения под стражу до 16 декабря», – заявили в пресс-службе суда.

По версии следствия, обвиняемый и его сообщники инициированы обыск склада ООО «Аквалик», в ходе которого и было изъято сантехническое оборудование на сумму более $3 млн. Продукция была передана на ответственное хранение ООО «Найс», учрежденному одним из соучастников Глухова. Часть оборудования впоследствии была продана за $50 тысяч.

Один из соучастников обвиняемого изготовил подложные документы, которые послужили основанием для возбуждения дела об административном правонарушении и дальнейшего получения в установленном законом порядке решения суда об утилизации изъятой сантехнической продукции. В суд было предоставлено письмо о якобы уничтожении изъятой в ООО «Аквалик» сантехнической продукции. Следствие полагает, что соучастниками было похищено имущество этой фирмы на сумму около 95 млн рублей.

Сам обвиняемый в ходе слушаний своей вины не признал, отметили в суде, добавляет «Газета.Ru».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 19.10.12

Нефть подешевела до $92,10 за баррель. / Первые лица России пересядут на вертолеты. / Понятие «враг народа» в России будет расширено. Депутаты не отступятся от шпионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках