российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве за продажу государственных должностей задержан менеджер ТНК-ВР

В столице задержан глава департамента по взаимодействию с госорганами ОАО «ТНК-ВР», бывший зампредседателя правительства Иркутской области – министр экономразвития и промышленности, подозреваемый в продажах руководящих должностей в органах власти. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщила пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Установлено, что в сентябре 2012 года подозреваемый предложил двум коммерсантам должности руководителя Управления внутренней политики администрации президента РФ и заместителя руководителя аппарата полномочного представителя президента по Центральному федеральному округу по цене 3 миллиона долларов США за каждую.

Экс-чиновник был задержан при получении более 3 миллионов рублей в качестве аванса. В ходе личного досмотра у него были изъяты удостоверения зампредседателя правительства Иркутской области, члена правительства РФ и ветерана служб контрразведки.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.10.12

Оппозиция проведет акции в поддержку выборов в КС на Трубной площади. И выступит «в защиту политзаключенных». / Подмосковный депутат и глава кооператива получили уголовное дело за подкуп. / Трезвенники попросили Путина «прекратить алкогольную войну против уральцев». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках