российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержан очередной подозреваемый по «болотному» делу

Задержан еще один подозреваемый по делу о беспорядках на Болотной площади, произошедших в Москве 6 мая, – 51-летний кандидат технических наук Сергей Кривов. По версии следователей, во время прорыва оцепления он вырвал у одного из полицейских резиновую палку и нанес ею удары «стражам порядка».

«Следствие располагает неопровержимыми доказательствами причастности Кривова к совершению данных преступлений, в том числе показаниями свидетелей и потерпевших, а также видеосъемкой с места происшествия», – утверждают в СК РФ.

В ближайшее время Кривову предъявят обвинение по ч.2 ст.212 и ч.1 ст.318 УК РФ (участие в массовых беспорядках и применение насилия к представителю власти) и изберут меру пресечения.

Как подчеркивают в ведомстве, следствие намерено установить и привлечь к ответственности «всех без исключения организаторов и участников массовых беспорядков и лиц, применявших насилие в отношении представителей власти во время «Марша миллионов» на Болотной площади в Москве».

По данным информагентств, ранее Кривов входил в партию РПР-ПАРНАС. Он стал 18-м фигурантом «болотного» дела. Пятнадцати задержанным уже предъявлены обвинения.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.10.12

В Москве за продажу государственных должностей задержан менеджер ТНК-ВР. / Оппозиция проведет акции в поддержку выборов в КС на Трубной площади. И выступит «в защиту политзаключенных». / Подмосковный депутат и глава кооператива получили уголовное дело за подкуп. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках