российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержана группа аферистов, пытавшаяся похитить акции на 139 миллионов

Сотрудники столичных правоохранительных органов задержали четырех подозреваемых в попытке хищения акций общей стоимостью более 139 миллионов рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

О попытке мошеннических действий в полицию сообщили сотрудники службы безопасности одного из коммерческих учреждений на Новочеремушкинской улице, которое специализируется на хранении акций предприятий газовой промышленности. По их словам, некий гражданин попросил предоставить выписку из реестра по его лицевому счету, на котором находилось 900 тысяч акций на общую сумму 139 миллионов рублей. Однако у сотрудников учреждения вызвал подозрение предоставленный «держателем акций» паспорт, и они обратились в полицию.

После задержания подозреваемого было установлено, что его фотография была вклеена в чужой паспорт. Через некоторое время были задержаны еще трое предполагаемых соучастников мошеннической схемы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Также устанавливаются личности других возможных соучастников преступления.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.10.12

Игроков московского «Динамо» обстреляли из ружей для пейнтбола. / Уикенд в Москве: «Джин-Тоник», BrainStorm, The Straits, NickelBack, кинопремьеры и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы. / «Единоросс» Кнышов добровольно сдает мандат. Генпрокуратура подтвердила участие депутата в управлении бизнесом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках