российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шувалов пообещал продать «Роснефть» В 2013 или 2014 году в рамках новой приватизации России

Правительство Дмитрия Медведева намерено провести приватизацию крупнейшей нефтяной компании «Роснефть» в 2013-2014 годах. Об этом сегодня заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов после совещания по приватизации, которое провел премьер РФ.

«Мы рассматривали... продажу акций «Роснефти» в будущем году, а также в 2014 году... Как будет лучшее время и возможность для размещения, он будет продан. Такая же позиция и менеджмента компании, и председателя правительства», – передает слова Шувалова корреспондент «Газеты.Ru».

Шувалов также заявил, что приватизация «Трансконтейнера» приоритетнее, чем создание единой логистической компании для Таможенного союза. По его словам, на следующем заседании правительства будет обсуждаться вопрос об ограничении участия госкомпаний в приватизации.

Он отметил, что в 2012 году правительство получит более 200 млрд рублей, а в следующем году намерено заработать еще больше.

Ранее на совещании Дмитрий Медведев заявил о необходимости минимизировать количество ФГУПов, чтобы «на смену этой не вполне эффективной организационно-правовой форме» пришли другие формы собственности.

Премьер привел в пример продажу 7,58% акций Сбербанка.

«Это одна из самых крупных сделок в сфере отчуждения государственного имущества за последние 10 лет», – сказал Медведев.

Премьер также затронул тему будущего госкорпораций. По его словам, часть из них должны быть превращены в акционерные общества «быстро или не очень быстро в зависимости от целей и задач», еще часть – прекратить существование в связи с выполнением поставленных задач. Это не относится к госкорпорациям, которые имеют функции государственного управления.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.10.12

The New York Times: Путин построил «крепостную» Россию. Президент РФ пошел по стопам Ленина, считает американский эксперт. / Место Кнышова в Госдуме может занять казачий атаман Водолацкий. / МИД РФ при необходимости будет оплачивать россиянам адвоката за рубежом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки