российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура призвала оппозицию не нарушать закон на акциях в выходные

Московская прокуратура предупредила организаторов митингов 20 и 21 октября о недопустимости нарушения закона. Как известно, оппозиция намерена провести акцию «День голосования» в поддержку выборов в Координационный совет, а также выступить «в защиту политзаключенных».

В ведомстве напоминают, что столичное правительство согласовало мероприятия с количеством участников до полутора тысяч человек на центральной аллее Цветного бульвара и на участке от Трубной площади до пересечения с Малым Сухаревским переулком. Однако власти опасаются нарушения общественного порядка в связи с заявлениями Сергея Удальцова.

«Лидером общественного объединения «Левый фронт» Сергеем Удальцовым в сети интернет размещен призыв к участию в публичных мероприятиях, проводимых на Трубной площади, с целью поддержки политических заключенных. С учетом общественного резонанса проведение митингов 20 и 21 октября может повлечь за собой нарушение общественного порядка, несоблюдение его инициаторами и участниками требований закона», – говорится в сообщении.

Предостережения направлены организаторам мероприятия Петру Царькову, Елене Лукьяновой, Денису Билунову и Евгении Третьяковой, а также Сергею Удальцову – «в связи с агитацией граждан за участие в мероприятиях».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.10.12

Все российские теннисистки зачехлили ракетки на Кубке Кремля. / В Москве задержаны «банкиры», незаконно заработавшие 50 миллионов. / Участников московской «стреляющей свадьбы» доставят в суд силой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках