российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Стрельба в ТЦ в Москве: ранен охранник

Несколько неизвестных людей открыли стрельбу на входе в ТЦ «Европейский», сообщили в ГУ МВД РФ по столице. «Вечером в субботу несколько неизвестных попытались войти в ТЦ, однако при прохождении через металлодетектор сработал сигнал», – отметили в пресс-службе.

Как передает NEWSru.com, охранник попытался проверить входящих молодых людей, но один из них достал пистолет и шесть раз выстрелил в него.

Одному из сотрудников ТЦ «Европейский» пули попали в спину, в шею и в ногу.

Сайт Lifenews уточняет, что пистолет не был боевым оружием, а «травматикой»

По словам собеседника агентства, после произошедшего молодые люди скрылись на автомобиле Skoda.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил агентству, что неизвестные ранили охранника из огнестрельного оружия на парковке на верхнем этаже торгового центра.

«В охранников стреляли приезжие с юга России», – рассказал Life News источник в правоохранительных органах. По его словам, «стрелок целился в обоих охранников, но попал только в одного из них. Раненого экстренно госпитализировали в ближайшую больницу».

Напомним, что предыдущий яркий инцидент в ТЦ «Европейский» произошел 5 июня.

В тот день примерно в 19:00 на площади Киевского вокзала около торгового центра «Европейский» Бекхан Ризванов, «имея умысел на убийство Алексея Усачева из хулиганских побуждений и используя малозначительный повод», напал на него с ножом и нанес не менее двух ударов грудь. Усачев и его знакомые оказали сопротивление.

Кроме того, как сообщали в СК, приятели Ризванова несколько раз выстрелили из травматического пистолета в Евгения Павлова, в результате он получил ранение ноги. Как стало известно из блогов, пострадавший Усачев – фанат футбольного клуба «Спартак».

По одной из версий, молодые люди не поделили столики в кафе, где они до этого отдыхали, по другой – потасовка вспыхнула из-за денег, а в толпе после драки свидетели слышали, как кавказцы шептались о мести.

Магомед Эльдиев, а также третий кавказец, ставший свидетелем потасовки, сбежали с места инцидента. Эльдиев был объявлен в международный розыск. Ризванова госпитализировали, а затем арестовали. Его обвиняют в покушении на убийство из хулиганских побуждений. Защита Ризванова утверждает, что он лишь оборонялся, а драку затеяли фанаты. 20 августа Алексею Усачеву была выделена государственная защита, так как он жаловался на постоянно поступающие угрозы со стороны обвиняемого.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 21.10.12

Стоимость бутылки водки вырастет до тысячи рублей. / Выборы в Совет оппозиции продлены. / На МКАД совершен вооруженный налет на АЗС. Убит охранник, ранен заправщик. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках