российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве в детском центре нашли ртуть

В здании Детского центра технического творчества молодежи в Лавровом переулке обнаружена ртуть. Опасный металл преподаватель центра нашел в глиняной вазе, стоявшей на полке в одном классов.

По вызову на место происшествия прибыли представители правоохранительных органов, которые изъяли около 60 грамм ртути. По их информации, концентрация ртути в воздухе в несколько раз превышала безопасный уровень. Сейчас помещения проветрены и безопасны для занятий. Расследованием того, как столь большое количество вещества попало в детский центр, займется полиция, передает РБК.

За эту неделю это уже второй случай появления ртути в образовательных учреждениях. В среду школа №925 в Москве в Востряковском проезде была эвакуирована из-за разлива ртути – причиной там было то, что дети били во дворе школы лампы дневного освещения.

Ртуть среди химических элементов по степени опасности относится к первому классу, ее пары поражают дыхательные пути, нервную систему, печень и почки.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 21.10.12

Российского оппозиционера Леонида Развозжаева, похищенного в Киеве, посадили в московское СИЗО на два месяца. / Московское «Динамо» в гостях обыграло «Мордовию» (ВИДЕО). / Андреас Сеппи стал триумфатором Кубка Кремля в мужском разряде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках