российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция считает, что у Развозжаева «выбили» показания пытками

Сергей Удальцов убежден, что Леонид Развозжаев оговорил себя под пыткой. Лидер Левого фронта отрицает финансирование грузинской стороной майского «Марша миллионов», а также другие обвинения.

«Заявление Следственного комитета – это либо дезинформация, либо они вынудили Развозжаева себя оговорить, может быть, под пытками», – предположил Удальцов.

«Никакого финансирования ни 6 мая, ни других акций со стороны какого-либо Таргамадзе не было», – добавил оппозиционер.

Аналогичные мнение о явке с повинной Развозжаева высказали депутаты от «Справедливой России» Илья Пономарев и Дмитрий Гудков.

«Я сегодня говорил с Пономаревым, он сказал, что там пытали так, что можно выбить любые показания. Что нужно сделать с человеком, который был настолько надежный, последовательный, прошел через все митинги, он один из идейных людей в протестном движении?» – заявил Гудков, напомнив про видеоролик, на котором Развозжаев сообщает о пытках.

По мнению лидера РПР-ПАРНАС Бориса Немцова, Развозжаева действительно могли пытать.

«Не все люди сделаны из металла. Но в любом случае, если он действительно это сказал, то он совершил тяжкий грех – лжесвидетельствование, – убежден политик. – Все, что он сказал, – стопроцентное вранье».

Как сообщал «Новый Регион», арестованный Леонид Развозжаев написал явку с повинной. Активист Левого фронта подробно рассказал об обстоятельствах подготовки «им, Сергеем Удальцовым, Константином Лебедевым и иными лицами к организации массовых беспорядков на территории России, а также о причастности к массовым беспорядкам 6 мая на Болотной площади в Москве». Согласно показаниям Развозжаева, финансирование акций осуществлялось со стороны экс-главы комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, информирует СКР.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.10.12

Ведущих «Маяка» могут уволить за глумление над смертельно больными детьми (ВИДЕО). Скандальная программа «Болячки» закрыта. / В Подмосковье преступник зверски убил двух пенсионеров. Из-за банковской карты. / В Подмосковье раскрыты махинации с недвижимостью на 127 миллионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках