российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковный цирк, в котором леопард растерзал ребенка, работал нелегально

Шапито в Подмосковье, в котором 13 октября леопард напал на 7-летнего ребенка, работало нелегально. Кроме того, дрессировщик животного Виктор Ярославцев, отметивший 75-летний юбилей, держал леопарда в обычной железной клетке для собак.

Как выяснилось, трагедия случилась после представления, которое, в сущности, давалось нелегально. Неизвестно даже название цирка. Концерт проходил по черной схеме: артистов по звонку собирал некий посредник. Родители пострадавшего ребенка, супруги-фокусники участвовали в представлении, пишет «Комсомольская правда».

Сам дрессировщик рассказал, что леопарда у него забрали до окончания следствия. Однако в Следственном комитете заявили, что зверя Ярославцев не отдал. Следователи обратятся в суд с ходатайством об изъятии. При этом дальнейшая судьба животного пока неясна.

«Указания, что зверя, напавшего на человека, надо убить, в законе нет, – рассказал один из работников цирка. – За животное из официального цирка бьются до последнего. Легально купленный, с полным набором документов, маленький леопард стоит около миллиона рублей».

Как рассказала мать пострадавшего мальчика, дрессировщик Виктор Ярославцев перевозит леопарда в обычной железной клетке для собак. Возможно, именно поэтому хищник смог выбраться из клетки. Кроме того, после нападения, когда раздались крики, Ярославцев «вернулся неспешно, словно ничего не случилось», отметила женщина.

«В больницу отвозил директор кинотеатра, где мы выступали. А Ярославцев заблокировал въезд скорой. Его авто с леопардом в багажнике стояло поперек проезда» – сказала она. Тем временем пострадавшему ребенку предстоит очередная операция.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в подмосковном Домодедово цирковой леопард напал на 7-летнего москвича Адриана Федорова. Мальчик остался жив, но получил серьезные травмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.10.12

С «Маяка» уволены ведущие, оскорбившие смертельно больных детей (ВИДЕО). / Россия по уровню МРОТ отстает от Белоруссии и Украины. Зарплатный рейтинг. ИНФОГРАФИКА. / В Москве ожидаются заморозки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках