российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Митино протестуют против строительства перехватывающих парковок И требуют зеленый бульвар

Жители столичного района Митино направили обращение к чиновникам с требованием разбить бульвар возле станции метро «Пятницкое шоссе», а не строить перехватывающую парковку.

Жители района на протяжении почти двух десятков лет наблюдали за тем, как под окнами их домов прокладывали метро. Наконец в 2009 году на Митинской улице появилась станция «Митино», а к декабрю этого года в другом конце этой же улицы должна открыться станция «Пятницкое шоссе». Между двумя станциями метро на улице Митинской должен был появиться зеленый бульвар с пешеходными дорожками, цветниками и газонами. Однако озеленили только часть улицы, оставшуюся территорию чиновники решили отдать под строительство двух перехватывающих парковок на 112 машин и под асфальтированную отстойно-разворотную площадку для автобусов, курсирующих по маршруту Москва – Зеленоград. Сейчас эта территория огорожена зеленым строительным забором. Граждане же недовольны и предлагают построить перехватывающую парковку возле депо метрополитена, где она не будет мешать.

Сославшись на материалы префектуры Северо-Западного административного округа Москвы, пресс-секретарь генерального директора ГУП Москвы «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения» Дмитрий Щульцев сообщил, что транспортно-пересадочный узел возле метро «Пятницкое шоссе» предусмотрен проектом. Парковка и стоянка для автобусов действительно планировались возле депо, однако затем этот участок попал в техническую зону метрополитена, и парковку перенесли туда, где планировался зеленый бульвар.

«Новые известия» пишут, что эксперты предлагают найти компромисс, например, закопать стоянку под землю, а сверху организовать рекреационную зону для горожан.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.10.12

Путин осчастливил британцев покупкой ТНК-ВР. Россия стала дойной коровой Запада. / Грузия проведет расследование по фильму «Анатомия протеста-2». Тбилиси проверит Таргамадзе на причастность к организации беспорядков в РФ. / Лимонов: «Болотники» потерпели поражение – «судят побежденных». Удальцов и Таргамадзе стали плохо спать, уверен писатель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках