российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский зоопарк пожаловался на военные самолеты Их полет над питомником делает животных бесплодными на год

Генеральный директор столичного зоопарка Владимир Спицын потребовал запретить полеты военных самолетов над питомником. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

По его словам, самолеты, пролетающие над питомником зоопарка во время парадов, причиняют сильный вред животным. «Когда бывают парады в Москве, и летят 127 самолетов, все эти 127 самолетов пролетают над нашим питомником. Значит, этот год потерян для разведения», – сказал Владимир Спицын.

Он добавил, что уже обращался к руководству оборонного ведомства с требованием запретить подобные полеты, но реакции не последовало. «Я обращался к министру обороны, к военно-воздушным силам – нет, у них есть коридоры, и эта вся громада летит над питомником. Слава богу, эти парады проходят раз в пять лет», – сказал гендиректор зоопарка, передает «Интерфакс».

Отметим, питомник Московского зоопарка расположен в 100 километрах от столицы – под Волоколамском.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.10.12

Байкеры перекладывают друг на друга ответственность за стрельбу в Зеленограде. / Госдума отправила Онищенко за справкой о вменяемости. Он «перепил «Боржоми» и переел испанские огурцы» и теперь грозит распустить парламент РФ. / Избранный КС – «новая политическая либеральная партия». «Это все та же закрытая тусовка, самоназванная главной оппозицией Руси». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках