российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский марш» потребует построить национальное государство Организаторы ждут решения московской мэрии

«Русский марш» в этом году пройдет под четкими политическими требованиями построения национального демократического государства. Накануне организаторы акции направили в правительство Москвы заявку на ее проведение и надеются получить положительный ответ. Как сообщил сегодня на пресс-конференции глава национального наблюдательного совета «Русских» Александр Белов, представители мэрии уже вышли на связь.

В этом году «Русский марш» будет посвящен не только Дню национального единства, но и 400-летию освобождения России от инородных захватчиков. Основные лозунги нынешнего марша будут звучать так: «Время освобождать Родину», «Время повторить подвиг предков», «Хватит кормить Кавказ», «Кремль будет русским», «Россия будет свободной». Также наряду с ними добавлены – «России русскую власть», «Долой иго мертвецов».

Шествие дополнят сторонники выноса тела Владимира Ленина из Мавзолея, которое поддерживает российское националистическое движение.

Глава Совета Национально-демократической партии Константин Крылов отметил, что Марш-2012 отличается тем, что националисты на этот раз представят четкие политические требования по демократизации политической системы, расследования фальсификаций на выборах, «которые мы, безусловно, считаем нелегитимными, и в конечном итоге отхода авторитарной системы и построения на ее обломках русского демократического национального государства».

В этом году русские националисты рассчитывают собрать 25 тысяч человек. Ожидается, что к маршу присоединятся и военные объединения вроде «Десанта Свободы» и объединения ветеранов ВМФ.

Кроме того мероприятия в поддержку марша будут проходить в странах ближнего и дальнего зарубежья, а именно в Украине, Белоруссии, Молдове, Эстонии, Болгарии, Казахстане, США и странах латинской Америки.

Питерский «Русский марш» также пока не согласован, но в переговорах оргкомитет будет требовать разрешения проведения шествия по Невскому проспекту, сообщил Николай Бондарик.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 23.10.12

Юрий Любимов госпитализирован в кардиологическое отделение в Москве. / Московский зоопарк пожаловался на военные самолеты. Их полет над питомником делает животных бесплодными на год. / Байкеры перекладывают друг на друга ответственность за стрельбу в Зеленограде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках