российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пономареву показали вместо Развозжаева и Лебедева пустые камеры

Депутату Госдумы от «Справедливой России» Илье Пономареву так и не удалось встретиться со своим помощником Леонидом Развозжаевым, находящимся под арестом.

«Меня допустили к Леониду Развозжаеву, еду в Лефортово», – информировал Пономарев в своем «твиттере».

Однако в итоге встреча так и не состоялась.

«Мне показали пустые камеры. Добился только разрешения для Волковой встретиться с Лебедевым, – рассказывает эсер. – Говорят, у меня полномочия только на ознакомление с условиями содержания, а не на беседу».

Пономарев побывал в камерах у обоих обвиняемых и сообщает, что они двухместные, но каждый из фигурантов дела сидит один.

«Пытаюсь теперь действовать через следователя», – пишет депутат.

Ранее с Развозжаевым встретился уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. По его словам, оппозиционер заявил, что «какое-либо физическое воздействие в изоляторе в отношении него не применялось». Он находится в одиночной камере и не имеет претензий к условиям, «кроме просьбы сменить одиночное содержание».

Омбудсмен также подтвердил, что до сих пор к Развозжаеву не был допущен адвокат, а от услуг государственного он отказался. Лукин обратился в Генпрокутару с просьбой обеспечить надзор за законностью расследования уголовного дела и содержания под стражей обвиняемого.

Отметим, информация Лукина уже вызвала вопросы у оппозиции, которую интересует высказанная ранее Развозжаевым жалоба на пытки.

«Лукин издевается? Нас за дураков держат? – спрашивает блогер и журналист Олег Козырев. – Да не интересует нас, в изоляторе его пытали или вне изолятора. Лукин может нормально сказать – пытали Развозжаева или нет в принципе – с момента похищения?»

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.10.12

Полиция поймала во Внуково таджика с килограммом героина. Наркотики были спрятаны в пакете из-под сока. / Ущерб от незаконной вырубки деревьев в Серебряном бору составил 24,5 миллиона. / Удальцова вызвали в СК для предъявления обвинения. Следствие пояснило, почему адвоката Волкову не пустили к Развозжаеву. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках