российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жительница Подмосковья получила 4 года за организацию убийства бывшего мужа

Суд вынес приговор 51-летней жительнице города Егорьевска Зое Чирковой. Она признана виновной в организации заказного убийства бывшего супруга. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщила Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

По версии следствия, в апреле 2011 года она решила организовать убийство бывшего мужа из-за раздела имущества и начала искать исполнителя убийства. Об этом стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Во время встреч с оперативным сотрудником, выступающим в роли возможного исполнителя, женщина подтвердила свои намерения совершить убийство и предложила в качестве денежного вознаграждения 100 тысяч рублей и передала предоплату.

26 апреля 2011 года Чирковой были переданы паспорт супруга и фотографии, на которых было инсценировано убийство потерпевшего. Полагая, что убийство совершено, она передала полицейскому оставшуюся сумму, после чего была задержана.

Московским областным судом ей назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с последующим ограничением свободы на 1 год. Кроме того, суд постановил предназначавшиеся за оплату услуг киллера денежные средства в размере 100 тысяч рублей конфисковать в пользу государства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.10.12

В Москве арестован полицейский за пьяное ДТП с пешеходами. / СКР проверит заявление Леонида Развозжаева о пытках (ВИДЕО). Оппозиционер не сообщал о насилии следствию. / Доллар подскочил ещё на 19 копеек, евро – на 8. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках