российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В суд ушло первое уголовное дело о стрельбе по общественному транспорту

Прокуратура столицы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против 21-летнего жителя Вологодской области Алексея Расецкого, обвиняемого в хулиганстве с применением оружия. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

Установлено, что в ночь на 9 августа 2012 года Расецкий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Новосибирской подошел к рейсовому автобусу, стоявшему на проезжей части, и из пневматического револьвера четырежды выстрелил в лобовое стекло. В результате этого ГУП «Мосгортранс» был причинен ущерб на сумму более 33 тысяч рублей. Задержать нарушителя удалось уже на следующий день.

Уголовное дело направлено в Преображенский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Это первое подобное дело, материалы которого ушли в суд. В настоящее время в Москве расследуются около 50 подобных уголовных дел.

Как ранее сообщал «Новый Регион», обстрел общественного транспорта в Москве происходит регулярно с начала лета. По поручению начальника ГУ МВД РФ по Москве генерал-майора полиции Анатолия Якунина для установления лиц, причастных к обстрелам автобусов, создана специальная оперативная группа. В нее вошли сотрудники главка и УВД округов, на территории которых были зафиксированы подобные случаи.

Последний случай произошел вечером во вторник по адресу: ул. Борисовские пруды, д. 8. Неизвестный из пневматического пистолета выстрелил несколько раз в боковое стекло автобуса «ЛиАЗ», следовавшего по маршруту N 742.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.10.12

В Москве самолет «Аэросвита» чуть не потерпел катастрофу. / Пономарев встретится с представителями ООН и Совета Европы. И попросит статус беженца для Развозжаева. / Жительница Подмосковья получила 4 года за организацию убийства бывшего мужа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках