российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Антимонопольная служба выявила сговор на аукционах по содержанию дорог в СВАО Москвы Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Столичное Управление Федеральной антимонопольной службы обнаружило признаки сговора между участниками аукционов на выполнение работ по комплексному содержанию объектов дорожного хозяйства на территории Северо-Восточного административного округа. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

ГКУ г. Москвы «Дирекция заказчика ЖКХ и Б СВАО» одновременно проводило 7 аукционов в 2011 году. Выяснилось, что ООО «ПНК», ООО «АСВ Строй», ООО «Автодор ККБ Звенигород», ЗАО «Прогресс-строй» внесли обеспечение заявки на участие в торгах, но отказались от конкурентной борьбы в пяти из них. Действия участников аукционов указывают на наличие договоренности и намерением каждой организации победить именно в «своем» аукционе.

«Каждый из участников сделал предложение только по одному из пяти аукционов, не смотря на то, что заявлялся на все. Пассивное поведение на торгах позволило каждому из них получить контракт с минимальным снижением от начальной (максимальной) цены» – поясняет заместитель руководителя Московского УФАС России Олеся Мильчакова.

По ее словам, незаконное соглашение могло повлечь многомилионный ущерб для бюджета города Москвы.

По данным пресс-службы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.10.12

В Казани разгорелся новый скандал с полицейскими пытками (ВИДЕО). Правоохранители до смерти забили замдиректора техникума. / Родители протестуют против «бортового питания» в детсадах Москвы. / Активисты «Другой России» выступили против «китайской экспансии». И приковались наручниками к посольству КНР. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках