российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремль: Дело Развозжаева касается следствия, адвокатов и правозащитников

В Кремле считают неуместным комментировать дело арестованного оппозиционера Леонида Развозжаева. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Вряд ли это дело, которое может и должно комментироваться из Кремля», – отметил Песков.

По его словам, это дело, «которое касается следственных органов, обвинителей, судей, адвокатов и правозащитников».

Напомним, активист Левого фронта Леонид Развозжаев сообщил, что дал признательные показания по делу о приготовлении к массовым беспорядкам под психологическим давлением, и отказался от явки с повинной. Об этом рассказали члены Общественной наблюдательной комиссии, встретившиеся с ним в СИЗО «Лефортово». По словам правозащитников, активист заявил, что его не избивали, но применили психологические пытки, в том числе угрожали жизнью его детей. Ранее Развозжаеву было предъявлено официальное обвинение, он находится в одиночной камере в «Лефортово».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.10.12

Антимонопольная служба выявила сговор на аукционах по содержанию дорог в СВАО Москвы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. / В Казани разгорелся новый скандал с полицейскими пытками (ВИДЕО). Правоохранители до смерти забили замдиректора техникума. / Родители протестуют против «бортового питания» в детсадах Москвы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках