российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единороссы предложили ужесточить ответственность за стрельбу в населенных пунктах И за мат в СМИ

Единороссы внесли в Госдуму законопроект, который усилит ответственность за стрельбу из оружия с нарушениями. С такой инициативой выступили депутаты Сергей Железняк, Дмитрий Вяткин и Роберт Шлегель.

Согласно документу, за пальбу в населенных пунктах предусматривается штраф в размере 50 тысяч рублей с конфискацией оружия, лишением права на его приобретение, хранение и ношение на срок от 5 до 7 лет и административный арест до пятнадцати суток.

Алкогольное или наркотическое опьянение будут признаваться отягчающими обстоятельствами, сообщает ER.ru.

Железняк назвал мизерные штрафы за хулиганство с использованием оружия «издевательством над правопорядком и здравым смыслом».

«Считаю недопустимой ситуацию, когда в центре города раздается стрельба, возникает угроза жизни и здоровью граждан, а виновники отделываются 2 тысячами рублей штрафа», – заявил единоросс, напомнив об инцидентах в Москве на Тверской, на площади Киевского вокзала. Произошедшее, по его мнению, свидетельствует «о недостаточности действующих санкций» и «создает ощущение вседозволенности».

Кроме того, единороссами предложено дополнить статью 13.21 КоАП нормой, предусматривающей штраф до 200 тысяч рублей для юридических лиц за изготовление или распространение продукции СМИ с нецензурной бранью.

Как подчеркнул Железняк, сейчас установлена административная ответственность лишь за нецензурную брань в общественных местах.

«По закону о защите детей от вредной информации запрет на распространение ненормативной лексики касается материалов СМИ, предназначенных для детской и подростковой аудитории. Мы предусмотрели возможность распространения такого запрета на все передачи и публикации СМИ», – рассказал единоросс, сославшись на многочисленные жалобы граждан в Госдуму и федеральные органы на использование в телепередачах, печатных СМИ ненормативной лексики.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.10.12

Мосгордума повысила налог на имущество физических лиц. Ставка возрастет на 21,8% с 2013 года. / Адвокат Фейгин завтра встретится с Развозжаевым. / Forbes: Кремль взял BP в заложники. Британцы могут лишиться своей доли в «Роснефти», как Ходорковский «ЮКОСа». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках