российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Националисты не согласны с предложением мэрии по «Русскому маршу» Они требуют центр и возмущены ограничением численности

Организаторам «Русского марша» 4 ноября предложили провести акцию в Люблино. При этом московские власти ограничили количество участников до семи тысяч человек. Националисты уже заявили о своем несогласии с позицией мэрии.

«Оргкомитет «Русского марша» не согласен с предложением мэрии провести «Русский марш» в Люблино с ограничением численности, – написал в «твиттере» один из лидеров движения «Русские» Александр Белов. – Требуем центр и 25 тысяч человек».

Аналогичное мнение «Газете.Ru», высказал Дмитрий Демушкин.

«Они занизили нашу численность в шесть раз! Очень неконструктивная позиция мэрии, – прокомментировал лидер националистов. – По поводу маршрута в Люблино мы еще будем вести переговоры, но только когда согласуют заявленную численность в 25 тысяч человек».

Отметим, что всего в мэрию было подано две заявки на акцию – от Дмитрия Демушкина и от Владлена Кралина (Владимир Тор – прим. «НР»).

«Из всех перечисленных маршрутов, которые указал в заявке Демушкин, мы предложили провести эту акцию в районе Люблино с шествием по улице Перерва, установить сцену у памятника воинам-интернационалистам и провести данное мероприятие», – пояснил руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров. Владимиру Тору рекомендовали присоединиться к акции в Люблино. По словам Майорова, теперь мэрия ждет ответа националистов,

«По закону у нас еще есть время, – добавил он, – так как все должно быть согласовано за три дня до проведения мероприятия».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.10.12

Илья Муромец спасет Россию. В Москве покажут политический рок-мюзикл. / Важнейшие трофеи российско-грузинской войны «прижились» в НИИ Минобороны (ФОТО). / Эксперт: Обыски в «Оборонсервисе» могут привести к отставке Сердюкова. В деле о многомиллиардном мошенничестве появились первые задержанные. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках